经管学院
通知公告
2019年11月26日   点击:211

学院各年级、各党支部:

经本人申请,党组织培养考察,各支部讨论通过,支部委员会审查,拟将王云、黄知兰、蒋萍、潘婷、乔思贤、舒飞云、金涵、沈梦缘、叶雨燕、王令远、李聪、郭紫伊、阮翠梅、侯澳妮、陈婷、姜燚昕、王筠生、周末、艾子成、张兵、陈名彦、胡蝶、魏彰霞、汪倩柔、潘罗茜、鲁佩、龚禄民、彭思雅、刘洋、付海清、王婷、王欣、聂红、谢文超、唐玉婷、孙婷、石冰清、王欢、陈静怡、仇苗苗、孙烨灵、鲁钰莹、郑芳圆、曾雪梅、朱贝妮、甘雨玄、桂佳慧、刘宬希、夏佳、49名同志转为中共正式党员。根据发展党员工作有关要求,现将以上49名同志有关情况公示如下:

王云,女,汉族,1985年5月20日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张兰波。该同志在预备期间表现良好,曾获“优秀员工”荣誉。

黄知兰,女,汉族,1993年06月29日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人宫婷,张迎燕。该同志在预备期间表现良好,工作上爱岗敬业,认真负责;思想上主动要求进步,积极向党组织靠拢。

蒋萍,女,汉族,1998年8月27日出生。该同志于2018年11月25日被接受为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人沈晨杰、黄磊。该同志在预备期间表现良好,在思想上主动关心国内外政治局势,自觉与党中央保持高度一致;在工作上积极接受任务,认真负责并且工作能力强。

潘婷,女,汉族,1998年10月11日出生。该同志于2018年11月25日被接受为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满,入党介绍人沈晨杰、黄磊。该同志在预备期间表现良好,在思想上,主动加强政治理论知识的学习,认真学习党史和党章;在工作上,本着精益求精的价值理念,以高度的热情、负责的态度对待工作。

乔思贤,女,汉族,1997年12月4日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人黄磊、沈晨杰。该同志在预备期间表现良好,思想上积极学习时事政治与党章党史,不断使自己保持高水平的思想觉悟。工作上认真负责,努力改善自身不足,努力实践党员的先进性。

舒飞云,女,汉族,1997年5月25日出生,该同学于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人黄磊、沈晨杰。该同学在预备期表现良好,工作认真主动负责任,思想上要求上进,不断加强思想理论知识的学习。

金涵,女,汉族,1999年08月28日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人黄磊、沈晨杰。该同志在预备期间表现良好,工作上认真努力,每一件事情都尽自己最大的努力做到最好,思想上积极进取,端正自己的入党动机,贯彻学习党的理论知识。

沈梦缘,女,汉族,1998年12月09日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人沈晨杰、黄磊。该同志在预备期间表现良好,工作上责任心强,爱岗敬业,思想上积极学习马列主义、毛泽东思想,用党的先进理论和思想指导自己前行。

叶雨燕,女,汉族,1999年7月6日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人沈晨杰、黄磊。该同志在预备期间表现良好,工作上认真负责,努力工作;思想上积极向党组织靠拢,自觉学习党的理论知识。

王令远,男,汉族,1999年7月23日出生,该同志于2018年11月25日被接受为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满,入党介绍人黄磊、沈晨杰。该同志在预备期间表现良好,思想积极向上,工作认真负责,在各方面已能够做好积极带头作用。

李聪,女,汉族,1998年11月15日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王君君、叶宇璐。该同志在预备期间表现良好,思想向上,积极进取,对于工作一丝不苟,坚持今日事今日毕,乐于助人,取得了较好的成绩和进步。

郭紫伊,女,汉族,1999年09月13日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王君君、叶宇璐。该同志在预备期间表现良好,思想上认真学习党的政策与方针,工作上认真负责,做事严谨,学习勤奋刻苦,并取得优异的成绩,生活上有良好的作风,为人友善和气,乐于助人。

阮翠梅同志,女,汉族,1999年01月28日出生,该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人付柔梦、田丽。该同志在预备期间表现良好,在思想上积极上进,不断加强理论学习,提升政治理论修养,时刻以党员标准严格要求自己,在思想上、行动上与党中央保持高度一致;在学习上勤奋刻苦,认真努力,成绩优异,名列前茅;在工作上尽心尽力,踏实肯干,敢于吃苦,不断学习以提升自己。

侯澳妮,女,汉族,1999年5月12日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人田丽、付柔梦。该同志在预备期间表现良好,学习上态度端正,目标明确;工作上认真负责,踏实肯干;思想上积极进取,自觉学习党的基本知识,与党中央保持高度一致。

陈婷,女,汉族,1998年7月27日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人付柔梦、田丽。该同志在预备期间表现良好,思想上态度端正,努力学习党的思想理论。工作上尽职尽责,起到了良好的带头作用。学习上刻苦努力,成绩优异。

姜燚昕,男,汉族,1998年8月25日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人付柔梦、田丽。该同志在预备期间表现良好,思想作风正派,工作认真负责,学习勤奋。

王筠生,男,汉族,1997年2月19日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王雪、叶宇璐。该同志在预备期间表现良好,思想上能坚定立场,工作上踏实能干。曾获校二等奖学金等荣誉。

周末,男,汉族,1998年9月4日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王雪、叶宇璐。该同志在预备期间表现良好,思想上积极向党组织靠拢,工作中任劳任怨,生活中乐于助人

艾子成,男,汉族,1998年6月6日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王雪、王君君。该同志在预备期间表现良好,工作认真负责,思想端正,学习勤奋。

张兵,男,汉族,1998年8月28日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人王君君、王雪。该同志在预备期间表现良好,思想上积极拥护党的路线方针政策,能以党员标准严格要求自己,工作上认真负责,能够较好的完成组织交代的工作。

陈名彦,女,汉族,1999年8月4日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人石丹丹、刘春阳。该同志在预备期间表现良好,思想上对党认识深刻,学习勤奋,工作认真,成绩优良。

胡蝶,女,汉族,1996年10月8日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人吴哲、付明辉。该同志在预备期间表现良好,思想上积极向党组织靠拢,认真接受党组织的培养和考察,工作积极,成绩优秀。

魏彰霞,女,汉族,1998年4月15日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人姜琪缘、张依。该同志在预备期表现良好,在思想上,思想态度端正,积极拥护党的纲领,遵守党的章程,对党忠诚。主动的学习党的理论知识和习总书记的重要讲话,有坚定的理想信念。在工作上,有较强的责任心与上进心,吃苦耐劳。也积极主动的配合老师完成工作,认真服务同学,积极传播正能量。

汪倩柔,女,汉族,1998年6月11日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人姜琪缘、张依。该同志在预备期间表现良好,工作上勤勤恳恳,积极配合老师与同学们的工作。思想上不断加强学习党章党史,积极地向党组织靠拢。

潘罗茜,女,汉族,1998年10月7日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人姜琦缘、张依。该同志在预备期间表现良好,自主加强政治学习,经常关注电视新闻、看报纸、关心时事政治,及时学习党中央颁布的决策、决议,在思想上和党组织保持高度一致。在工作中有吃苦在前,享受在后的精神。在生活上,乐于助人,关心团结同学,尽自己的能力去帮助同学。在学习上,努力进取,力争上游,名列前茅。

鲁佩,女,汉族,1998年7月25日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人姜琪缘、张依。该同志在预备期间表现良好,在思想方面,实事求是,积极去学习党的政治思想,了解时事政治,同时观看一些影片,积极主动使自己向党组织靠拢,紧跟着党的步伐,牢记党对青少年的希望,让自己向一名合格中共党员看齐。在预备期间,鲁佩同志充分认识到做一名合格的共产党员不仅要解决组织上入党的问题,更重要的是思想上入党。

龚禄民,男,汉族,1998年5月23日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人姜琪缘、张依。该同志在预备期间表现良好,在思想学习上,认真主动学习中国特色社会主义指导思想,在理论上不断充实提靠自己,在科学文化修养上不断追求卓越,取得优异成绩;在工作中,能够时刻以党员标准严格要求自己,讲个人利益服从集体利益、局部利益服从全局利益,继承和发扬艰苦奋斗的优良传统,自觉抵制不良风气的侵蚀。

彭思雅,女,汉族,1999年9月1日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张依、姜琪缘。该同志在预备期间表现良好,在思想上,主动加强政治理论学习,利用课余时间学习党史党章,通过看新闻浏览报纸了解时事政治,思想政治觉悟和党性修养有了一定的提高。在工作上,认真负责,积极配合老师展开工作,及时做好同学和老师之间的沟通工作,更好地服务同学。

刘洋,女,汉族,1998年9月03日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张依、姜琪缘。该同志在预备期间表现良好,该同志能够认真履行一名党员的义务,积极参加党组织生活,并按时完认真的完成党组织分配的任务。在工作实践中,该同志能积极实践社会主义核心价值观,认真踏实的去做好每一项工作,积极帮助同学,赢得同学的广泛好评。

付海清,女,汉族,1999年5月22日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张依、姜琪缘。该同志在预备期间表现良好,学习上刻苦认真,保持着班级第一,专业第四;工作上,认真负责,积极完成所下达的任务,具有较强的责任感和团体荣誉感。

王婷,女,汉族,1998年07月17日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好,工作上作为班级团支书协助老师,班长管理好班集体,积极响应党支部的活动号召;学习上努力刻苦,多次在竞赛中取得不错的成绩;生活中乐于助人,有自己的目标与规划;思想上认真学习党的政策与方针,积极向党组织靠拢,立志成为一名优秀的党员同志。

王欣,女,汉族,1997年4月17日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人付柔梦、郭莹莹。该同志在预备期间表现良好,入党动机端正,思想积极上进,自觉学习党的路线方针政策,关心政治,对共产主义信念坚定,遵守校纪校规,学习认真,有较强的钻研精神,学习成绩优秀,实践能力强。担任班级学习委员,工作勤奋,积极带领班同学参加校、院的各类竞赛活动,获得了较好成绩。平时尊重老师,团结同志,为人正派,生活朴素。在班集体中群众关系良好,积极关心集体,从群众中来,到群众中去,具有良好的生活态度和积极的人生目标。

聂红,女,汉族族,1998年2月7日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好,在思想上积极进取,态度端正,不断加强政治理论学习,在学习上刻苦努力,善于思考,有较强的钻研精神,在工作上认真负责,踏实肯干,能较好的发挥党员先锋模范作用。

谢文超,男,汉族,1997年4月27日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人杨东晴、房梦圆。该同志在预备期间表现良好,思想上积极要求进步,不断加强政治理论学习;学习上勤奋认真,喜欢思考,成绩优异;生活上待人真诚,乐于助人,团结同学,发挥了较好的模范带头作用。

唐玉婷,女,汉族,1998年12月28日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张源莉、房梦圆。该同志在预备期间表现良好,思想上积极向党组织靠拢,认真学习有关党的理论知识和方针政策,时刻以一名共产党员的标准来严格要求自己,;学习上认真刻苦,努力奋进;工作上尽职尽责,尽自己最大的能力为同学们服务;生活上勤俭节约,乐于帮助同学。

孙婷,女,汉族,1998107日出生。该同志于20181125日被接收为中共预备党员,预备期一年,到20191125日预备期满。入党介绍人房梦圆、杨冬晴。该同志在预备期间表现良好,在思想上同党中央保持高度一致,深入学习党的理论知识,始终保持坚定正确的政治立场和方向,能够以党员的标准严格要求自己;在学习中努力奋进,刻苦钻研。

石冰清,女,汉族,1997年8月16日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好,工作上积极主动,认真负责,有担当和责任心,思想上主动学习党章,积极向党组织靠拢,不断提高自己的思想认识和思想觉悟,学习上,认真仔细,主动学习课内外知识和技能,生活中团结同学,热爱生活,积极乐观,勤俭节约。

王欢,女,汉族,1998年1月4日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人房梦圆、杨冬晴。该同志在预备期间表现良好,工作上勤恳踏实、时刻谨记共产党员的优良作风,保质保量完成任务。思想上认真学习《学习强国》,不断提高自我党性修养,加强思想建设。学习上刻苦钻研,虚心请教他人,共同进步。生活中质朴节俭、关心同学、积极帮助他人解决难题。

陈静怡,女,汉族,1999年8月5日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好,思想上不断加强对党的理论、方针和政策的学习;工作上认真负责,能够高效保质地完成各项任务;学习中刻苦努力,始终严格要求自己。

仇苗苗,女,汉族,1999年3月28日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人房梦圆、杨冬晴。该同志在预备期间表现良好,思想上不断加强对党的理论、方针和政策的学习;工作上认真负责,能够高效保质地完成各项任务;学习中刻苦努力,始终严格要求自己。

孙烨灵,女,汉族,1999年2月7日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人:郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好。思想上积极向上,能以党员的标准严格要求自己,坚决拥护党的路线方针政策,认真学习党的理论知识,拥护党的领导,积极向党组织靠拢。学习上努力奋进、刻苦钻研,上课认真听讲,按时完成作业。工作上认真负责,求真务实,态度严谨。生活上团结同学,热爱班集体,勤俭节约。

鲁钰莹,女,苗族,1999年5月10日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人方梦圆、杨东晴。该同志在预备期间表现良好,学习上勤奋努力,刻苦钻研,工作上积极认真,兢兢业业,思想上积极向党组织靠拢,用党员的标准严格要求自己,坚决拥护党的方针政策,努力学习党的思想理论知识,生活上勤俭节约,乐观向上。

郑芳圆,女,汉族,1999年4月10日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人张迎燕、王君丽。该同志在预备期间表现良好,思想上积极要求进步,对党的认识明确,并积极向党组织靠拢,学习上勤奋刻苦,善于思考,主动学习课内外知识,工作上认真负责,能圆满完成了组织上赋予的各项任务,生活上,团结同学,生活作风简朴,作出了很好的模范带头作用。

曾雪梅,女,汉族,1998年2月18日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人郭永斌、杨冬晴。该同志在预备期间表现良好。思想上:主动加强政治学习,理想信念坚定,入党动机端正;工作上:认真负责,作风正派,始终以党员的标准严格要求自己;学习上:刻苦努力,积极进取,注重理论知识和专业技能的学习。

朱贝妮,女,汉族,1999年7月26日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人:郭永斌、张源莉。该同志在预备期间表现良好。思想上积极要求进步,能以党员的标准严格要求自己,坚决拥护党的路线方针政策,认真学习党的理论知识,拥护党的领导,积极向党组织靠拢。学习上努力勤奋、刻苦钻研,按时完成作业。工作上认真负责,能够高效保质地完成各项任务。生活上团结同学,热爱班集体,勤俭节约。

甘雨玄,女,汉族,1999年6月7日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人于思敏、田丽。该同志在预备期间表现良好,工作中任劳任怨,乐于奉献,思想上,积极学习马列主义,毛泽东思想,邓小平理论三个代表重要思想,思想上积极张党组织靠拢。

桂佳慧,女,汉族,19990207日出生。该同志于20181125日被接收为中共预备党员,预备期一年,到20191125日预备期满。入党介绍人田丽、王君丽。该同志在预备期间表现良好,优缺点:为人谦虚,热于助人的做人哲理,能够团结同事共同奋斗,工作任劳任怨,积极肯干,主动承担党组织分配的工作任务,而且思想上追求上进,对自己要求非常严格,敬业精神非常强,在学习方面一直保持谦虚刻苦,在完成专业知识的学习的情况下补充课外的知识能较好的发挥党员的先锋模范作用。

刘宬希,女,汉族,1999年11月16日出生。该同志于2018年12月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年12月25日预备期满。入党介绍人田丽,王君丽。该同志在预备期间表现良好,入党动机端正,思想积极上进,自觉学习党的路线方针政策,关心政治,对共产主义信念坚定,遵守校纪校规,不迟到缺课,学习认真,有较强的钻研精神,学习成绩良好,实践能力强,担任班级学习委员,工作勤恳,积极组织本班同学参加校、院的体育活动,班级活动开展有声有色,平时尊重老师,团结同志,为人正派,生活勤俭。在班集体中群众关系良好,积极关心集体,具有良好的生活态度和积极的人生目标。

夏佳,女,汉族,1999年07月20日出生。该同志于2018年11月25日被接收为中共预备党员,预备期一年,到2019年11月25日预备期满。入党介绍人于思敏、田丽。该同志在预备期间表现良好,工作中任劳任怨,乐于奉献,思想上,积极学习马列主义,毛泽东思想,邓小平理论三个代表重要思想,思想上积极张党组织靠拢。

经党支部培养教育和考察,拟将蒋萍等47名同志转为中共正式党员,并于公示时间为:2019年11月26日至2019年12月2日。如有意见及异议者,请在公示期内通过口头或书面的形式向学院党委反映,学院党委将对反映的问题进行调查核实。

 

学院党委电话:027-59329028(办)

办公地址:行政楼543办公室

 

                                        

                   中共武汉纺织大学外经贸学院经管学院委员会                                       2019年11月26日


2019年11月26日   点击:152

学院各年级、各党支部:

经本人申请,党组织培养考察,各支部讨论通过,认为金亦心、吴寒劲、张云霞、周紫薇、赵光义、李思淼、别梓雯、王万敬雄、肖曼、梅宁、张璐瑶、王文喆、夏赛、方朵、周武灵、金知宣、王菊、刘丹丹、黄智、刘诗凡、刘丽莎、邓迪雅、王茜茜、石杨阳、马方婧、乐乐、高佳亮、欧阳婉晴、曹欣怡、李艳晶、李震、刘梦瑶、颜颖、张子田、钟立月、齐奕然、许安琪、林雪梅、胡昊宇、宋胡敏、汪颖、黄颖格、杨恒歆、吴昌耀、曹文婷、薛炜华、黄家周、王彦智、吴仕文、宫思月、肖心怡、陈芳妮、赵琦、李少聪、张灏淼、杨瑞、望朔云、乐安琪、唐倩梅、柳洋、张左、庞思维、黄章乾、秦玮、车志强、李兴旺、伍海燕、金一涛、陈彤彤、范瑶、王紫云、彭依、李淑娟、栾子韩74名同志已具备中共党员条件,拟于近期发展。根据发展党员工作有关要求,现将以上74名同志的基本情况予以公示,接受党员群众的监督。

金亦心同志,女,1995年5月出生,该同志于2011年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2017年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“校二等奖学金”等荣誉。

吴寒劲同志,女,1992年10月出生,该同志于2010年10月18日第一次向党组织递交入党申请书。2013年6月26日被确定为入党积极分子。

张云霞同志,女,1998年12月出生,该同志于2016年12月15日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确认为入党积极分子。曾获“文艺活动积极分子”

周紫薇同志,,19989月出生,该同志于2016年9月24日第一次向党组织递交入党申请书。2017417日被确定为入党积极分子。

赵光义同志,男,1999年2月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“院优秀部员”、“校优秀学生干部”等荣誉。

李思淼同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年2月22日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“三好学生”、“校二等奖学金”等荣誉。

别梓雯同志,女,2000年4月出生,该同志于2018年4月29日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀共青团员”、“校一等奖学金”等荣誉。

王万敬雄同志,男,19982月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018417日被确定为入党积极分子。曾获得“优秀共青团员”、“校优秀学生干部”等荣誉。

肖曼同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月27日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

梅宁同志,,1997年05月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年1017日被确定为入党积极分子。曾获“全国大学生英语竞赛二等奖”、“优秀共青团干部”、“校等奖学金”、“团支书竞技大赛二等奖三好学生”、“单项奖学金”等荣誉。

张璐瑶同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团员”、“校优秀学生干部”、“校二等奖学金”、“运动会趣味项目二等奖”、“国学朗诵二等奖”等荣誉。

王文喆同志,男,2000年10月出生,该同志于2018年10月2日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“优秀班干部”、“校三等奖学金”等荣誉。

夏赛同志,女,1999年7月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

方朵同志,女,2000年1月出生,该同志于2018年9月10日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团团员”、会计专业篮球比赛“女子优秀团体”、“英语口语社特聘”、“优秀班干部”等荣誉。

周武灵同志,女,1998年11月出生,该同志于2016年11月6日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确定为入党积极分子。

金知宣同志,女,1996年7月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获、“校军训优秀学员”、“校优秀共青团干”、“校优秀共青团”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

王菊同志,女,1997年4月出生,该同志于开学时间-2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年1017日被确定为入党积极分子。曾获“校级一等奖学金”、“国家励志奖学金”、“社会工作积极分子”等荣誉。

刘丹丹同志,女,1998年6月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。

黄智同志,男,1998年5月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获湖北省小微电影创业大赛三等奖、楚天“大学生军训摄影大赛”人气奖、优秀共青团干、优秀共青团员、校艺术团干部聘书、校艺术团优秀干部等荣誉。

刘诗凡同志,,1999年10月出生,该同志于20171023日第一次向党组织递交入党申请书。2018417日被确定为入党积极分子。曾获“文艺活动积极分子”、“校等奖学金”等荣誉。

刘丽莎同志,女,1997年4月出生, 该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10 月17日被确定为入党积极分子。

邓迪雅同志,女,1998年8月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“校运动会经管学院女子4️100米接力赛第二名”、“优秀共青团干部”、“文艺活动积极分子”、“校优秀文艺骨干”、“全国校园体育舞蹈大赛优秀运动员”等荣誉。

王茜茜同志,,19983月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀共青团员”、“校等奖学金”等荣誉。

石杨阳同志,女,1997年11月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

马方婧同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月24日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

乐乐同志,女,1999年9月出生,该同志于2017年9月29日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”等荣誉。

高佳亮同志,男,1997年5月出生,该同志于2018年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

欧阳婉晴同志,女,20006月出生,该同志于2018914日第一次向党组织递交入党申请书。2018年1017日被确定为入党积极分子。

曹欣怡同志,,19995月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。20181017日被确定为入党积极分子。

李艳晶同志,女,1999年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

李震同志,男,2000年5月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

刘梦瑶同志,女,2000年7月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“‘藏龙之声’最佳表演奖”、“校优秀学生干部”等荣誉。

颜颖同志,女,1998年8月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校三等奖学金”、“征文文采飞扬奖”、“优秀共青团员”等荣誉。

张子田同志,女,1998年12月出生,该同志于2016年12月9日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“运动会五人六足第二名”、“校优秀学生干部”、“校三等奖学金”等荣誉。

钟立月同志,女,1997年11月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获全国大学生英语四级证书,初级会计职称证书。

齐奕然同志,女,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校三等奖学金”、“楚天艺术大赛小组银奖”、“军运会形象代言人优秀选手”等荣誉。

许安琪同志,女,1999年5月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、团课“优秀学员”等荣誉。

林雪梅同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月17日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校二等奖学金”等荣誉。

胡昊宇同志,男,1998年5月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

宋胡敏同志,女,2000年8月出生,该同志于2018年9月9日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获"校二等奖学金"、"COP24联合国优秀志愿者"等荣誉。

汪颖同志,女,1999年7月出生,该同志于2017年9月9日第一次向党组织递交入党申请书。2017年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三等奖学金”的荣誉。

黄颖格同志,1998年9月2日出生,该同志于2016年9月14日第一次向党组织递交入党申请书,2016年确定为入党积极分子,曾获得2016-2017学年优秀共青团员、校级二等奖学金;2018-2019学年优秀共青团员、校级三等奖学金;第八届“创新、创意及创业”大赛省级二等奖、校级一等奖;全国大学生外贸能力大赛团体二等奖等。

杨恒歆同志,女,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三好学生”的荣誉。

吴昌耀同志,男,1998年11月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“学生会优秀干事”、“校三等奖学金”、等荣誉。

曹文婷同志,女,1998年5月出生,该同志于9月10日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀学生干部”、“校舞蹈大赛二等奖”、“优秀军训员”荣誉。

薛炜华同志,男,1999年9月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀学生干部”、“校优秀团干”等荣誉。

黄家周同志,男,1997年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“三好学生”、“校一等奖学金”等荣誉。

王彦智同志,男,1999年9月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书,2018年10月17日被确定为入党积极分子,曾获“团支书技能大赛三等奖”等荣誉。

吴仕文同志,男,1999年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“院学生会优秀学生干部”、“优秀共青团员”等荣誉。

宫思月同志,女,2000年4月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团员干部”、“校二等奖学金”、“团支书技能大赛三等奖”等荣誉。

肖心怡同志,女 ,1999年8月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书,2018年4月17日被确定为入党积极分子。

陈芳妮同志,女,1998年5月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

赵琦同志,女,1997年10月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“省级劲酒杯营销策划赛二等奖”、“校奖学金二等奖”等荣誉。

李少聪同志,男,19984月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年1017日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀团员”等荣誉。

张灏淼同志,女,1998年9月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校奖学金三等奖”提名奖等荣誉。

杨瑞同志,男,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”、“优秀学生干部”、“体育活动积极分子”、“全国大学生英语竞赛二等奖”、“全国大学生三创赛校三等奖”等荣誉。

望朔云同志,女,1999年10月出生,该同志于2017年10月27日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

乐安琪同志,女,2000年5月出生,该同志于2018年5月31日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会外联部优秀干事”、“经管学院学生会优秀干部”、“优秀共青团员”、“团支书技能大赛二等奖”、“优秀班干部”等荣誉。

唐倩梅同志,女,2000年05月出生,该同志于2018年5月16日第一次向党组织递交入党申请书,2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“十佳志愿者”、“优秀志愿者”、“优秀共青团员”、“校一等奖学金”等荣誉。

柳洋同志,男,1999年6月出生,该同志于2017年12月7日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会先进个人”等荣誉。

张左同志,男,1999年8月出生,该同志于2017年10月16日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“三好学生”、“校一等奖学金”等荣誉。

庞思维同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年2月9日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“团校学习优秀学员”、“校学生会素质拓展优秀个人”、“团支书技能大赛三等奖”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

黄章乾同志,男,1998年5月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀志愿者”、“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”、“榜样的力量“提名奖等荣誉。

秦玮同志,女,1998年6月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校二等奖学金”等荣誉。

车志强同志,男,1999年3月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“第八届三创比赛校级优秀奖”、“第一届PPT大赛一等奖”、“校三等奖学金”、“生命的意义摄影三等奖”等荣誉。

李兴旺同志,男,1999年4月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校学生会素质拓展优秀个人”、“优秀共青团干部”等荣誉。

伍海燕同志,女,1999年10月出生,该同志于2018年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“校学生会素质拓展优秀个人” 、“优秀共青团团员”、“三等奖学金”、“社会工作积极分子奖学金”、“优秀学生干部”等荣誉。

金一涛同志,男,1999年10月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“校运动会4*400第一名、铅球第二名、三级跳远第二名”、“校学生会素质拓展优秀个人” 、“优秀共青团干部”、“一等奖学金”、“社会工作积极分子奖学金”、“优秀学生干部”等荣誉。

陈彤彤同志,女,1999年11月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会优秀部员”、“咸安区香城杯创新创业大赛二等奖”等荣誉。

范瑶同志,女,2000年7月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团干部”等荣誉。

王紫云同志,女,1999年10月出生,该同志于2017年10月11日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校二等奖学金”、“校三等奖学金”等荣誉。

彭依同志,女,1999年02月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校一等奖学金”、“全国啦啦操联赛第四名”、“湖北省啦啦操普通高等大学生啦啦操比赛第二名”荣誉。

李淑娟同志,女,1999年3月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三等奖学金”等荣誉。

栾子韩同志,男,2000年6月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀团员”、“校二等奖学金”等荣誉。

公示时间为:2019年11月26日至2019年12月2日。如有意见及异议者,请在公示期内通过口头或书面的形式向学院党委反映,学院党委将对反映的问题进行调查核实。

 

学院党委电话:027-59329028(办)

办公地址:行政楼543办公室

 

                                        

                               中共武汉纺织大学外经贸学院经管学院委员会                                                         2019年11月26日

 

 

国家励志奖学金(22人)

袁娅、吴雨洁、陈亚繁、陈世猛、王沙沙、周珊珊、张子怡、谭秀丽、彭杨、黄瑶、夏赛、汪琪、杨思佳、陈芳妮、张靓靓、李玲、许世甜、谢美英、李梦琴、周婷玲、严倩倩、陈鑫 

一等助学金(52人)

刘佳、李浚、孙迎、明海涛、张雨晗、夏震霄、周伟杰、王乾、陈泽华、陈绪勇、柯明、任观送、李彤、田芬、黄勇、朱紫薇、彭佳敏、黄茵、孙洁、金清华、吴佳妮、龚德志、黄文茜、汪琪、肖凌、何俊梅、谢金鑫、夏倩、韩红艳、汪雨燕、汪贤、刘叶、胡子怡、周钰、曾利萍、李加兵、汪磊、王晴晴、蔡玉、林伟、曾雯慧、秦瑶、徐延波、周超、邓倩、胡青青、刘翠翠、张慧慧、刘娟娟、吴思然、王娅婷、颜小强 

二等助学金(91人)

舒丽、刘莉、刘芊、任欣雨、陈诗颖、张丹桂、侯怡梦、陈佳慧、刘黎芬、贺枫、汪思雯、王志扬、柯昊、臧风云、欧阳雨丽、杨星晨、张婷、罗娇、陈红缘、祝玲、洪安娜、刘盈盈、陈梦娟、、汤若霜、卢腾、李双、高蝶、方鹏威、汪意、程铉、程杰妮、陈紫蝶、乐夏星、詹梦婷、刘明芳、陈雨芳、饶梦丽、刘丽、陈芳妮、陈河坊、黄立涛、张靓靓、胡甜、梁婷、戈帆帆、张卫宇、邓晓峰、王蓉、李玉、刘雨涵、吴倩、胡琳、罗恒、陈庆、聂小蝶、许世甜、罗桢、彭紫依、李梦琴、李雪慧子、罗佳棋、赫贝贝、颜欢、黄佳奇、李广梅、郑崇宇、肖良冲、周婷玲、李艳、陈鑫、赵慧如、严倩倩、饶无双、李胜红、刘惠怡、王嘉怡、周洁、张明星、高千、王羽蕊、张学倩、张芯、夏天、颜家豪、肖丽娜、李家慧、姚东升、邓如婷、陈海燕、王丽娟、向苗晴  

三等助学金(58人)

汪璇、袁娅、胡双欢、郭双飞、董良园、柯梦玲、余选、肖春梅、刘雅雯、袁灿、陈亚繁、陈世猛、周珊珊、谭秀丽、何未钦、邱凌云、刘会玉、戴梦凡、王璠、秦妍、胡子璇、彭秋月、胡盈盈、张俊兰、刘博凡、罗瑶、金卓、石新宇、付月、杨辰辰、董莎莎、杨思佳、汪芙蓉、李诗雨、熊炎凤、钱鹤、韩雅琴、方文雅、何熳瑜、高文倩、徐巧、李玲、李丽茜、徐静、谢美英、张玲、曾晓可、邱创、刘玉、黄家乐、李俊、罗雨、刘金山、张书恒、邹梦莹、肖金海、陈诺、伍龙潇

 

 

以上为经管学院国家励志奖学金(共22名)、一等助学金(共52名)、二等助学金(共91名)、三等助学金(共58名)初评学生名单,如有异议,请于11月23日向行政楼546王君丽老师反映。

联系电话及传真:027-59329032

电子邮箱:24363722@qq.com

 

国家励志奖学金(74人)

张依、程文静、李嘉琪、朱天琦、饶俊洋、李年、文怡梦、聂红、张源莉、陈巧仪、陶丽、钟明明、石丹丹、万明星、吕小雨、熊梦涵、周芳芳、李柯燕、舒飞云、董鑫弟、刘晴、田刘洋、乔思贤、胡念、汪晗、王雪、王菊、鲁佩、黄婷、徐萍、王敬武、段雅婷、金诗倍、王欢、项创奇、金涵、陈希瑶、廖李慧、吴霞、陈婷、姜燚昕、岳靖、吴奇、罗紫铃、李元月、徐娟、梅宁、高芳婷、杨爽、向雪琴、黄明辉、范瑶、周作群、李萍萍、钟珊珊、曹欣怡、高佳亮、郝洋、邓仕玉、孟颖、汪珊、徐佩玉、李倩、胡兰兰、杨紫淇、裴继承、杨芬、王仟仟、李兴旺、冷艳华、车志强、仇苗苗、孙烨灵、李坤

 

一等助学金(130人)

任青青、陈茜、张松燕、夏钰岚、王佩、李仁芬、王静、苏小蓉、计灵、肖晨、曹雪娇、王嫚、柯锦丽、李义、巫俏娴、潘荔、刘静雅、许玉琼、耿柱、卢涛、王鹏飞、邵明慧、李雪梅、张红、孟巧玲、张愉秋、杨银平、魏语珈、江佳恒、钟立月、 徐兰兰、汤佳、邱航、李美荣、王玮玲、李贝、胡竹筠、姚涛、施娴、刘章伊、李金瑞、丁思思、朱贝、雷侃俊、卢伊敏、杨伯胜、黄咏梅、陈清雄、何世春、庞思维、刘志珍、祝华键、谭海燕、李琴、李日辉、孟祺、蔡颖、陈怡、王思颖、万琴、林波、王秋萍、涂存玉、宋胡敏、罗于梅、李莹莹、李琳玲、徐媛媛、朱琼、侯天英、游蕾、朱梦莹、尹璐瑶、林兴洪、孙娜、程思宇、林家豪、唐新宇、刘晶晶、赵欣欣、倪金燕、罗芳芳、徐嘉琦、焦娟余、陈洋、李其快、孙敏、贾宇霞、常格格、朱悦、赵永哲、黄钿妹、程富敏、杜彩萍、胡威、周美琴、向睿、张明桃、黄景、陈文玖、方娟、张华正、章建琴、高文栩、支忠燕、金培、王珂、管育锦、徐连月、欧其敏、何小江、李海燕、杨鹏、李怀志、王铠、尹薪、蔡彼得、黄玉斌、夏震东、罗曼曼、闵金凤、沈童丽、许雅玲、方书俊、别鑫、段续、王霂、黄良玮、白玮、彭蕾

 

二等助学金(259人)

张嫚、王珊珊、梅丽芳、张金娜、祝婷、吴梓悦、黄悦、王紫阳、郭华、周芳维、汪聪颖、王志茹、王茉莉、姚焱、周伦、王婧姝、李硕、皮潞、向定荣、吴世刚、赵瑜璇、吴哲、刘晨、夏有慧、郑露、冯宇青、王发婵、付明辉、王玉莹、程妮君、童梦婕、刘婉玉、贺彩、郑斌、张子田、魏滟、张紫祎、周涵、孙佳丽、程曦冉、牛乐、李雨洁、赵熙、程子佩、柯焰、尹慧琴、叶江惠、张越、张慧、罗春阳、杨超、伞梦宇、王宵燕、熊莲莉、周洲、邱胜、许妙、杨亭芝、宗铮、喻静仪、余静、余惠、刘萍、刘晴、郑雷、马鸣悦、邓居艳、李丹、董鑫弟、舒飞云、王菊、张洁、邹双双、尤玉玲、吴颖怡、淳晶晶、田刘洋、汪银银、乔思贤、胡念、何炬佳、陈奥、向娟娟、邬谦、田凯能、陈美玲、洪岺、徐喆、王芷洁、赵慧玲、杨通艳、李丽珍、杨阳、熊竹菊、李诚、张瑞杰、潘锦达、牛晓婷、戴思、殷曼、李峰、宋天雅、丘美柔、徐利荣、丁佳宁、许洁、赵婧、张梦雅、刘晨旭、赵卓涵、陈梅、陈旭丽、崔琴、项诗淇、姜燚昕、刘倩、陈钰、曹晗、杨红、吴奇、黄雅如、陈杏、罗紫铃、黄甜甜、侯慧、胡昊宇、李元月、吴曼、徐娟、王月芳、陈雯、陈欢欢、高芳婷、姜姝田、杨爽、向雪琴、肖洋、张丽红、王莎、王天伟、石磊、田宇轩、梅宁、张璐瑶、龙云、邓俊霞、武宏明、袁俏、李萍萍、蔡晶晶、李燕、刘鑫、顾国平、李紫薇、张莹、王梓谕、李震、任欣、李亚菲、屈金泽、王谦、石教兰、李晶晶、何佳玉、胡婷婷、石幼文、伍海燕、周紫琦、王智明、刘敏、张缓、何飞洋、徐佩玉、王小庆、南振良、胡兰兰、雷丽桦、单云嫣、任玥、陈天鸿、卢星、张郭蓉、刘文全、裴继承、向宏阳、邓美玲、廖益浪、李世豪、王仟仟、李兴旺、徐梦婷、孙少华、张蕾、李思琪、张雨晴、叶思雨、李婉雪、秦宇、贾萍、刘和向、向文谦、黄小丽、谢林倩、王雪华、刘演柯、陈袁、吴新嵩、严天珍、姜尚涛、张丽、朱蕊、黄志辉、蒋佳美、黎立新、戎怡欣、田瑶、苏楚、葛一帆、王文欣、鞠萍、林桐桐、叶茂、张玉洁、戴苗、雷霞、刘志明、韦帮记、王心怡、李婕、曾雨婷、谢飘、陈单菊、何鹏、张紫怡、廉虎强、石梅丹、张贵琼、刘宜、丁洁、李青青、彭姗、黄欣、刘桂荣、石冰清、冷艳华、陈美娟、朱鑫群、万鏖、刘海涛、熊欣、汤梦婷、吴佳乐、孙烨灵、郑宇、熊姣姣、曾雪梅、李坤、周洪浩、黄章乾

 

三等助学金(123人)

张依、程文静、李嘉琪、朱天琦、饶俊洋、李年、文怡梦、聂红、张源莉、陈巧仪、陶丽、肖琴、黄婷婷、钟明明、叶润秋、周杰、石丹丹、华茜童、万明星、刘颖、冯秋月、吕小雨、熊梦涵、周芳芳、伍雪琴、李柯燕、郑莎、朱娟、易婉婷、周悦、程贤贤、何黄谛、徐晓琴、项慧、汪晗、王雪、鲁佩、黄婷、徐萍、王敬武、李亚琳、段雅婷、金诗倍、李佳、邱莉勤、王欢、白慧、项创奇、金涵、陈希瑶、廖李慧、吴霞、陈婷、李白傲雪、岳靖、史静怡、饶彬、胡蝶、朱奕欣、吴琼、曾亚男、黄明辉、朱文涛、梁佳月、范瑶、张婉茹、刘嘉欣、周作群、邓雨琪、余普庆、柳燕、江羽贤、张琪、周壮、钟珊珊、曹欣怡、郝洋、高佳亮、邓仕玉、孟颖、汪珊、石江文、高智伟、陈雅菲、陈雯君、李倩、杨紫淇、屠璐萍、刘奕辰、杨芬、韩晶莹、吴少伟、周益、钟梦月、袁贝、陈冲浪、张馨艾、陈宇萍、赵亮、苏金兰、刘亦彤、刘鹏彦、肖俊超、黎玉萍、陶若心、李影影、梅家爽、周威、邹梦妮、向李君、帅韦薇、曹瑞坤、王雅婷、崔伦尊、罗敏、杨丽、车志强、盛柯敏、仇苗苗、陈静怡、余晓君、郑孝陶、张梦婷

 

以上为经管学院国家励志奖学金(共74名)、一等助学金(共130名)、二等助学金(共259名)、三等助学金(共123名)初评学生名单,如有异议,请于11月23日前向行政楼545吴寒劲反映。

联系电话及传真:027-59329039

电子邮箱:hean1005@hotmail.com

 

详情请见附件:关于拟将吴哲等16名同志转为中共正式党员的公示.doc


公示时间为2018年12月4日至2018年12月8日(公示时间为5个工作日)。公示期间,党员和群众可来电、来信、来访,反映其在理想信念、政治立场、思想作风、工作表现、群众观念、廉洁自律等方面的情况和问题。反映问题应实事求是、客观公正。以个人名义反映问题的,要签署本人真实姓名。党支部将对反映人和反映问题严格保密,对反映问题进行调查核实,弄清事实真相,并以适当方式向反映人反馈。

联系电话:15527763911

来信地址:湖北省武汉市江夏区武汉纺织大学外经贸学院(藏龙岛校区)经管学院党支部

邮政编码:430200

 

中共经管学院党支部委员会

2018年12月4日


   以下为经管学院初评学生名单:一等奖学金(50人)、二等奖学金(101人)、三等奖学金(148人)、优秀班干部(20人)三好学生(46人)。如有异议,请于11月30日前到行政楼542办公室处反映。(详情见附件)

   联系电话及传真:15071241916

   电子邮箱:461117949@qq.com   

   

附件7:经管学院奖学金初评名单公示.docx

          


12345
  • 29条记录 第1页/共5
  • 
    武汉纺织大学外经贸学院 版权所有 @2017 Copyrights all reserved 鄂ICP备18015077号
    校办电话:027-59817003 技术支持:引航团队
    藏龙校区:武汉市江夏区藏龙岛科技园栗庙路19号 邮政编码:430202
    东湖校区:武汉市武昌区东湖梨园渔光村1号 邮政编码:430077