经管学院
通知公告

关于拟接收中共预备党员的公示

来源: 发布时间:2019年11月26日    作者:经管学院    点击:152

学院各年级、各党支部:

经本人申请,党组织培养考察,各支部讨论通过,认为金亦心、吴寒劲、张云霞、周紫薇、赵光义、李思淼、别梓雯、王万敬雄、肖曼、梅宁、张璐瑶、王文喆、夏赛、方朵、周武灵、金知宣、王菊、刘丹丹、黄智、刘诗凡、刘丽莎、邓迪雅、王茜茜、石杨阳、马方婧、乐乐、高佳亮、欧阳婉晴、曹欣怡、李艳晶、李震、刘梦瑶、颜颖、张子田、钟立月、齐奕然、许安琪、林雪梅、胡昊宇、宋胡敏、汪颖、黄颖格、杨恒歆、吴昌耀、曹文婷、薛炜华、黄家周、王彦智、吴仕文、宫思月、肖心怡、陈芳妮、赵琦、李少聪、张灏淼、杨瑞、望朔云、乐安琪、唐倩梅、柳洋、张左、庞思维、黄章乾、秦玮、车志强、李兴旺、伍海燕、金一涛、陈彤彤、范瑶、王紫云、彭依、李淑娟、栾子韩74名同志已具备中共党员条件,拟于近期发展。根据发展党员工作有关要求,现将以上74名同志的基本情况予以公示,接受党员群众的监督。

金亦心同志,女,1995年5月出生,该同志于2011年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2017年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“校二等奖学金”等荣誉。

吴寒劲同志,女,1992年10月出生,该同志于2010年10月18日第一次向党组织递交入党申请书。2013年6月26日被确定为入党积极分子。

张云霞同志,女,1998年12月出生,该同志于2016年12月15日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确认为入党积极分子。曾获“文艺活动积极分子”

周紫薇同志,,19989月出生,该同志于2016年9月24日第一次向党组织递交入党申请书。2017417日被确定为入党积极分子。

赵光义同志,男,1999年2月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“院优秀部员”、“校优秀学生干部”等荣誉。

李思淼同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年2月22日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“三好学生”、“校二等奖学金”等荣誉。

别梓雯同志,女,2000年4月出生,该同志于2018年4月29日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀共青团员”、“校一等奖学金”等荣誉。

王万敬雄同志,男,19982月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018417日被确定为入党积极分子。曾获得“优秀共青团员”、“校优秀学生干部”等荣誉。

肖曼同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月27日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

梅宁同志,,1997年05月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年1017日被确定为入党积极分子。曾获“全国大学生英语竞赛二等奖”、“优秀共青团干部”、“校等奖学金”、“团支书竞技大赛二等奖三好学生”、“单项奖学金”等荣誉。

张璐瑶同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团员”、“校优秀学生干部”、“校二等奖学金”、“运动会趣味项目二等奖”、“国学朗诵二等奖”等荣誉。

王文喆同志,男,2000年10月出生,该同志于2018年10月2日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“优秀班干部”、“校三等奖学金”等荣誉。

夏赛同志,女,1999年7月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

方朵同志,女,2000年1月出生,该同志于2018年9月10日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团团员”、会计专业篮球比赛“女子优秀团体”、“英语口语社特聘”、“优秀班干部”等荣誉。

周武灵同志,女,1998年11月出生,该同志于2016年11月6日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确定为入党积极分子。

金知宣同志,女,1996年7月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获、“校军训优秀学员”、“校优秀共青团干”、“校优秀共青团”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

王菊同志,女,1997年4月出生,该同志于开学时间-2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年1017日被确定为入党积极分子。曾获“校级一等奖学金”、“国家励志奖学金”、“社会工作积极分子”等荣誉。

刘丹丹同志,女,1998年6月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。

黄智同志,男,1998年5月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获湖北省小微电影创业大赛三等奖、楚天“大学生军训摄影大赛”人气奖、优秀共青团干、优秀共青团员、校艺术团干部聘书、校艺术团优秀干部等荣誉。

刘诗凡同志,,1999年10月出生,该同志于20171023日第一次向党组织递交入党申请书。2018417日被确定为入党积极分子。曾获“文艺活动积极分子”、“校等奖学金”等荣誉。

刘丽莎同志,女,1997年4月出生, 该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10 月17日被确定为入党积极分子。

邓迪雅同志,女,1998年8月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“校运动会经管学院女子4️100米接力赛第二名”、“优秀共青团干部”、“文艺活动积极分子”、“校优秀文艺骨干”、“全国校园体育舞蹈大赛优秀运动员”等荣誉。

王茜茜同志,,19983月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀共青团员”、“校等奖学金”等荣誉。

石杨阳同志,女,1997年11月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

马方婧同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月24日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

乐乐同志,女,1999年9月出生,该同志于2017年9月29日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”等荣誉。

高佳亮同志,男,1997年5月出生,该同志于2018年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

欧阳婉晴同志,女,20006月出生,该同志于2018914日第一次向党组织递交入党申请书。2018年1017日被确定为入党积极分子。

曹欣怡同志,,19995月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。20181017日被确定为入党积极分子。

李艳晶同志,女,1999年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

李震同志,男,2000年5月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

刘梦瑶同志,女,2000年7月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“‘藏龙之声’最佳表演奖”、“校优秀学生干部”等荣誉。

颜颖同志,女,1998年8月出生,该同志于2016年9月18日第一次向党组织递交入党申请书。2016年11月20日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校三等奖学金”、“征文文采飞扬奖”、“优秀共青团员”等荣誉。

张子田同志,女,1998年12月出生,该同志于2016年12月9日第一次向党组织递交入党申请书。2017年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“运动会五人六足第二名”、“校优秀学生干部”、“校三等奖学金”等荣誉。

钟立月同志,女,1997年11月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获全国大学生英语四级证书,初级会计职称证书。

齐奕然同志,女,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校三等奖学金”、“楚天艺术大赛小组银奖”、“军运会形象代言人优秀选手”等荣誉。

许安琪同志,女,1999年5月出生,该同志于2017年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、团课“优秀学员”等荣誉。

林雪梅同志,女,1999年12月出生,该同志于2017年12月17日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校二等奖学金”等荣誉。

胡昊宇同志,男,1998年5月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

宋胡敏同志,女,2000年8月出生,该同志于2018年9月9日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获"校二等奖学金"、"COP24联合国优秀志愿者"等荣誉。

汪颖同志,女,1999年7月出生,该同志于2017年9月9日第一次向党组织递交入党申请书。2017年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三等奖学金”的荣誉。

黄颖格同志,1998年9月2日出生,该同志于2016年9月14日第一次向党组织递交入党申请书,2016年确定为入党积极分子,曾获得2016-2017学年优秀共青团员、校级二等奖学金;2018-2019学年优秀共青团员、校级三等奖学金;第八届“创新、创意及创业”大赛省级二等奖、校级一等奖;全国大学生外贸能力大赛团体二等奖等。

杨恒歆同志,女,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三好学生”的荣誉。

吴昌耀同志,男,1998年11月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“学生会优秀干事”、“校三等奖学金”、等荣誉。

曹文婷同志,女,1998年5月出生,该同志于9月10日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀学生干部”、“校舞蹈大赛二等奖”、“优秀军训员”荣誉。

薛炜华同志,男,1999年9月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀学生干部”、“校优秀团干”等荣誉。

黄家周同志,男,1997年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“三好学生”、“校一等奖学金”等荣誉。

王彦智同志,男,1999年9月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书,2018年10月17日被确定为入党积极分子,曾获“团支书技能大赛三等奖”等荣誉。

吴仕文同志,男,1999年11月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“院学生会优秀学生干部”、“优秀共青团员”等荣誉。

宫思月同志,女,2000年4月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团员干部”、“校二等奖学金”、“团支书技能大赛三等奖”等荣誉。

肖心怡同志,女 ,1999年8月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书,2018年4月17日被确定为入党积极分子。

陈芳妮同志,女,1998年5月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。

赵琦同志,女,1997年10月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“省级劲酒杯营销策划赛二等奖”、“校奖学金二等奖”等荣誉。

李少聪同志,男,19984月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年1017日被确定为入党积极分子。曾获“校优秀团员”等荣誉。

张灏淼同志,女,1998年9月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团干部”、“校奖学金三等奖”提名奖等荣誉。

杨瑞同志,男,1998年1月出生,该同志于2016年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2016年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校三等奖学金”、“优秀学生干部”、“体育活动积极分子”、“全国大学生英语竞赛二等奖”、“全国大学生三创赛校三等奖”等荣誉。

望朔云同志,女,1999年10月出生,该同志于2017年10月27日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。

乐安琪同志,女,2000年5月出生,该同志于2018年5月31日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会外联部优秀干事”、“经管学院学生会优秀干部”、“优秀共青团员”、“团支书技能大赛二等奖”、“优秀班干部”等荣誉。

唐倩梅同志,女,2000年05月出生,该同志于2018年5月16日第一次向党组织递交入党申请书,2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“十佳志愿者”、“优秀志愿者”、“优秀共青团员”、“校一等奖学金”等荣誉。

柳洋同志,男,1999年6月出生,该同志于2017年12月7日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会先进个人”等荣誉。

张左同志,男,1999年8月出生,该同志于2017年10月16日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“三好学生”、“校一等奖学金”等荣誉。

庞思维同志,女,2000年2月出生,该同志于2018年2月9日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“团校学习优秀学员”、“校学生会素质拓展优秀个人”、“团支书技能大赛三等奖”、“汉马优秀志愿者”等荣誉。

黄章乾同志,男,1998年5月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀志愿者”、“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”、“榜样的力量“提名奖等荣誉。

秦玮同志,女,1998年6月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校二等奖学金”等荣誉。

车志强同志,男,1999年3月出生,该同志于2017年9月13日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“第八届三创比赛校级优秀奖”、“第一届PPT大赛一等奖”、“校三等奖学金”、“生命的意义摄影三等奖”等荣誉。

李兴旺同志,男,1999年4月出生,该同志于2018年9月14日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“校学生会素质拓展优秀个人”、“优秀共青团干部”等荣誉。

伍海燕同志,女,1999年10月出生,该同志于2018年9月12日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“校学生会素质拓展优秀个人” 、“优秀共青团团员”、“三等奖学金”、“社会工作积极分子奖学金”、“优秀学生干部”等荣誉。

金一涛同志,男,1999年10月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“校运动会4*400第一名、铅球第二名、三级跳远第二名”、“校学生会素质拓展优秀个人” 、“优秀共青团干部”、“一等奖学金”、“社会工作积极分子奖学金”、“优秀学生干部”等荣誉。

陈彤彤同志,女,1999年11月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“经管学院学生会优秀部员”、“咸安区香城杯创新创业大赛二等奖”等荣誉。

范瑶同志,女,2000年7月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“军训优秀学员”、“优秀共青团干部”等荣誉。

王紫云同志,女,1999年10月出生,该同志于2017年10月11日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校二等奖学金”、“校三等奖学金”等荣誉。

彭依同志,女,1999年02月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀共青团员”、“校一等奖学金”、“全国啦啦操联赛第四名”、“湖北省啦啦操普通高等大学生啦啦操比赛第二名”荣誉。

李淑娟同志,女,1999年3月出生,该同志于2017年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年4月17日被确定为入党积极分子。曾获“校三等奖学金”等荣誉。

栾子韩同志,男,2000年6月出生,该同志于2018年9月15日第一次向党组织递交入党申请书。2018年10月17日被确定为入党积极分子。曾获“优秀军训学员”、“优秀团员”、“校二等奖学金”等荣誉。

公示时间为:2019年11月26日至2019年12月2日。如有意见及异议者,请在公示期内通过口头或书面的形式向学院党委反映,学院党委将对反映的问题进行调查核实。

 

学院党委电话:027-59329028(办)

办公地址:行政楼543办公室

 

                                        

                               中共武汉纺织大学外经贸学院经管学院委员会                                                         2019年11月26日

 

 


武汉纺织大学外经贸学院 版权所有 @2017 Copyrights all reserved 鄂ICP备18015077号
校办电话:027-59817003 技术支持:引航团队
藏龙校区:武汉市江夏区藏龙岛科技园栗庙路19号 邮政编码:430202
东湖校区:武汉市武昌区东湖梨园渔光村1号 邮政编码:430077